УСТАВ Автономной некоммерческой организации «Ярославский религиоведческий информационно-консультационный центр» находится здесь

"испытывайте духов, от Бога ли они" (или бесовские проявления у харизматов)

Неопятидесятники, обсуждение, мнения

Модераторы: ДБО, A.Pavlovich, АДМИН, ДБО, A.Pavlovich, АДМИН, ДБО, A.Pavlovich, АДМИН

Ответить
A.Pavlovich

"испытывайте духов, от Бога ли они" (или бесовские проявления у харизматов)

Сообщение A.Pavlovich » 27 янв 2018, 23:12

G12 означает в переводе с английского “Government of Twelve” – управление двенадцатью. Это ложное учение придумал Сезар Кастеланос, "пастор" секты, именуемой "Международная харизматическая миссия" (MCI).

Харизматы утверждают, что во время инкаунтера происходит "сверхъестественное помазание освобождения, разрушения проклятий и зависимостей".

Вот только харизматы забыли чему учит нас апостол Иоанн (1Ин.4:1-3):
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим.1:12)

A.Pavlovich

Re: "испытывайте духов, от Бога ли они" (или бесовские проявления у харизматов)

Сообщение A.Pavlovich » 30 янв 2019, 11:38

Вот еще одно доказательство беснований, а по мнению харизматов "проявление даров духа святого".
Как обычно у сектантов, подтверждают они беснование словами из Святого Писания: И пророки в церкви послушны духам пророческим (1кор 14:32).
Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим.1:12)

Ответить